16:44
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Мэр Новосибирска будет поддерживать строительную отрасль
Мэр Новосибирска будет подде...
Подписка на рассылку

Мэр Новосибирска будет поддерживать строительную отрасль

17 февраля 2015
4059
1 мин.
2
Мэр Новосибирска будет поддерживать строительную отрасль
Недавно мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел встречу с директорами заводов строительной индустрии.

Участники обсуждали существующие проблемы на строительном рынке и пришли к выводу, что без поддержки со стороны власти в городе могут появиться проблемные объекты, а строительная отрасль прекратит свое развитие.

Сейчас наблюдается спад потребительского интереса населения, а также трудности в реализации жилья. По этой причине в городе зафиксировано снижение темпов развития строительной индустрии. Спрос на продукцию предприятий с сентября упал примерно на 25-30%.



Правительство РФ намеревается поддержать ипотеку на уровне 13%. Такая информация должна сыграть стабилизирующую роль на рынке реализации жилья. Кроме того, снижение Центробанком ключевой ставки на 2% – тоже конкретный шаг, который может стабилизировать ситуацию, считает мэр Новосибирска.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894538
Умерли за год
14432812
Родились за год
35507272