18:00
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
КАПИТАЛ LIFE сформировала пе...
Подписка на рассылку

КАПИТАЛ LIFE сформировала первые на рынке собственные ОПИФ с акциями и облигациями и запустила массовые продажи ДСЖ через агентскую сеть

27 августа 2025 27.08.2025
797
1 мин.
КАПИТАЛ LIFE сформировала первые на рынке собственные ОПИФ с акциями и облигациями и запустила массовые продажи ДСЖ через агентскую сеть

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в целях реализации программ долевого страхования жизни (ДСЖ) сформировала первые на фондовом рынке собственные открытые паевые инвестиционные фонды (ОПИФ). Фонды включают акции российских компаний, а также корпоративные и государственные облигации.

Получение лицензии управляющей компании Банка России и оперативное формирование ОПИФ позволило страховщику в июле 2025 года осуществить запуск новой программы долевого страхования жизни «Уверенность в будущем». Сборы компании по полисам ДСЖ за первый месяц работы превысили 15 млн рублей, количество реализованных договоров приближается к сотне. В настоящее время продажи программы осуществляются через собственную агентскую сеть компании, представленную более 7,5 тыс. финансовых консультантов в 60 субъектах страны.

Создание собственных фондов гарантирует клиентам компании высокий уровень прозрачности, безопасности и контроля за их активами. Управление средствами фондов осуществляется экспертами КАПИТАЛ LIFE с многолетним опытом работы на фондовом рынке и направлено на формирование оптимальных инвестиционных возможностей для страхователей.

Реестродержателем владельцев паёв и специализированным депозитарием по учёту имущества фондов выступил АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ». Партнёрство со спецдепозитарием обеспечивает профессиональное сопровождение процесса управления средствами фондов компании.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255939143
Умерли за год
52841173
Родились за год
129998638