21:56
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Экономист Задорнов спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Задорнов спрогнозировал сохранение высокой ключевой ставки до конца года

12 июня 2025 12.06.2025
601
1 мин.
Экономист Задорнов спрогнозировал сохранение высокой ключевой ставки до конца года

Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».

Банк России весь прошлый год боролся с быстро растущей инфляцией. Лучшим инструментом он счел жесткую монетарную политику, поэтому с октября держал ставку на уровне 21%. На июньском заседании совета директоров показатель опустили на 1%. Несмотря на это, Задорнов призывает еще долго не ждать низких ставок по кредитам.

«На самом деле очевидно, что жесткая денежно-кредитная политика будет как минимум до конца текущего года, а может быть до середины следующего», – сказал экономист.

Задорнов считает, что ЦБ будет менять свою политику в соответствии с федеральным бюджетом. При росте доходов и снижении расходной части ставка будет сразу снижаться. Если же сохранится большой дефицит, на это можно не рассчитывать.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026
Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279736103
Умерли за год
9745685
Родились за год
23976110