16:28
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Финансист Горковенко оценила...
Подписка на рассылку

Финансист Горковенко оценила привлекательность страховок процентов по вкладам

10 марта 2025 10.03.2025
831
1 мин.
Финансист Горковенко оценила привлекательность страховок процентов по вкладам

Сейчас, в период высоких ставок по вкладам, страхование от потери процентов при досрочном снятии средств является достаточно привлекательным продуктом для клиентов, поскольку сумма потери начисленных процентов существенна, заявила РИАМО руководитель управления розничного бизнеса ББР Банка Наталья Горковенко.

В случае непредвиденной ситуации, когда деньги могут понадобиться срочно, а кредитование очень дорого (процент одобрений находится на исторически низком уровне), вклад является единственным источником средств для человека, отмечает она. Поэтому воспользоваться этой страховкой будет полезно, уверена эксперт.

«Однако важно иметь в виду, что существует перечень страховых случаев, за которые предусмотрена выплата, и их необходимо документально подтвердить», — обращает внимание Горковенко.

Ранее «Ведомости» сообщили, что российские банки активно вводят страхование от потери процентов по вкладам при досрочном изъятии денег на депозите. Граждане не хотят лишаться доходов из-за непредвиденных жизненных ситуаций.

Источник: РИАМО

Раздел

Последние новости

Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8266611178
Умерли за год
757100
Родились за год
1862600