00:21
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625
Экономист Ракша назвал дивер...
Подписка на рассылку

Экономист Ракша назвал диверсией разговоры о заморозке вкладов в России

22 января 2025 22.01.2025
1084
1 мин.
Экономист Ракша назвал диверсией разговоры о заморозке вкладов в России

В России не прекращаются разговоры о возможной заморозке банковских вкладов. В связи с этим прокомментировать ситуацию решил экономист Денис Ракша. Слова специалиста приводит радиостанция «Комсомольская правда».

«Это просто безумие, потому что этого просто не может быть. Центральный банк не имеет полномочий по заморозке вкладов. Он просто технически не может это сделать. Люди, которые вбрасывают эту информацию и активно обсуждают возможные последствия, прекрасно это знают», – заявил экономист.

Ракша призвал россияне не бояться и не верить фейковым заявлениям. Решение о заморозке может принять только Госдума, но основания для этого нет. Эльвира Набиуллина уже объяснила, что регулятор такими вопросами не занимается. В качестве примера экономист привел накопительную часть пенсию, которую заморозили несколько лет назад на основании

«Законом она заморожена, который принимает Государственная дума. Здесь то же самое. Никто, кроме Государственной думы, не имеет полномочий заморозить вклады населения», – подчеркнул экономист.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256238618
Умерли за год
53046268
Родились за год
130503208