11:36
Пробки:   5
$
72.4513
83.8044
Депутат Макаров: Россия благ...
Подписка на рассылку

Депутат Макаров: Россия благодаря санкциям научилась рассчитывать только на себя

26 ноября 2024 26.11.2024
1158
1 мин.

Россия благодаря западным санкциям быстро научилась рассчитывать только на себя. Депутат Андрей Макаров заявил об этом на заседании в Госдумы, посвященном докладу Банка России.

«Наш президент Владимир Путин неоднократно говорил, что важнейшее достижение, которым нельзя рисковать, - это сохранение макроэкономической стабильности. Конечно же, мы не можем рисковать и финансовой стабильностью, и состоянием банковской системы. Переход Запада к политике санкций заставил нас понять, что рассчитывать мы можем только на самих себя», - рассказал Макаров.

Депутат вспомнил августовское совещание, на котором президент призвал ЦБ и правительство России сплотиться, чтобы повысить эффективность мер по борьбе с разогнавшейся инфляцией. По сути, она представляет собой налог на бедных. В сложившейся ситуации регулятор отреагировал правильно, поскольку только повышение ключевой ставки позволит остановить рост цен.

Макаров добавил, что в борьбе с инфляцией важно не нарушить баланс. В противном случае можно помешать развитию экономики.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области оценили ситуацию, наблюдаемую в экономике. Участие в публичных слушаниях по ...
18 июня 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026

Последние новости

В Новосибирской области целенаправленно развивают переработку сырого молока, поскольку стоимость так...
22 июня 2026
В Новосибирске частный инвестор вложил 80 млн рублей в ремонт музыкальной школы на 200 человек, расп...
20 июня 2026
Все владельцы пушистых домашних питомцев сталкиваются с проблемой мойки и дезинфекции мисок для корм...
19 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Эврика» за стаб...
19 июня 2026
В Новосибирской области оценили ситуацию, наблюдаемую в экономике. Участие в публичных слушаниях по ...
18 июня 2026
В начале летнего сезона бренд Karl Lagerfeld открывает бутик в новом пространстве — теперь культовый...
17 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8306719543
Умерли за год
28225253
Родились за год
69439118