22:25
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Силуанов выступил против рег...
Подписка на рассылку

Силуанов выступил против регулирования курса рубля

25 ноября 2024 25.11.2024
1083
1 мин.
Силуанов выступил против регулирования курса рубля

Антон Силуанов выступил против вмешательства в естественное курсообразование рубля. Министр финансов высказался на этот счет в интервью для телеканала «Россия 1».

Правительство России должно оставить рубль в свободном плавании, поскольку его рыночное формирование является одним из столпов ДКП. Курс складывается из соотношения спроса и предложения. Если власти начнут туда вмешиваться, возникнут риски перекоса в стоимостных показателях. В РФ такие случаи уже случались.

«И возвращаться к старому, я думаю, что это неправильно, это нанесет просто вред нашим результатам денежно-кредитной и бюджетной политики», - отметил министр.

Силуанов считает, что только при рыночном курсообразовании можно делать точные прогнозы и создавать экономические модели. Вмешиваться в процесс формирования стоимости валюты власти не станут, поскольку она нужна единичному числу граждан. Для основной части населения достаточно инструментов вложений в рублях. Они намного надежнее и доходнее.

Раздел

Последние новости

Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8266670578
Умерли за год
797780
Родились за год
1962680