05:56
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Ингосстрах Банк вошел в топ-...
Подписка на рассылку

Ингосстрах Банк вошел в топ-10 по объемам выплаченного финансирования на рынке факторинга

22 ноября 2024 22.11.2024
1016
2 мин.
Ингосстрах Банк вошел в топ-10 по объемам выплаченного финансирования на рынке факторинга

Ассоциация факторинговых компаний (АФК) опубликовала обзор рынка факторинга России по итогам 9 месяцев 2024 года. В этом году объемы финансирования, которое выплатили участники рынка за анализируемый период, составило 7 трлн 647 млрд ₽, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Статистика включает международный сегмент.

Ингосстрах Банк уверенно сохраняет позиции в рейтинге, за год поднявшись с 12-го на 9-е место. Объем выплаченного финансирования за исследуемый период возрос в 2,5 раза и составил 251 млрд ₽.

«В 2025 году развитие факторингового бизнеса будет одним из стратегических направлений в Ингосстрах Банке. Факторинг остается нашим ключевым цифровым продуктом, который позволяет корпоративным клиентам оперативно получать финансирование на основе электронных сервисов. Основные направления факторингового финансирования в следующем году мы видим в отраслях, связанных с потребительским спросом со стороны физических лиц, а также в финансовых продуктах, которые позволяют минимизировать риск. Мы рассчитываем, что будет расти доля ABL, наибольшее развитие получит классический факторинг», – прокомментировал директор департамента факторинга Ингосстрах Банка, член правления Ассоциации факторинговых компаний Александр Варенников.

Данные АФК получены по итогам анкетирования 35 факторинговых организаций в период с 8 по 30 октября 2024 года.

Справка о банке:

Ингосстрах Банк – универсальный коммерческий банк, основан в 1993 году.
Предлагает широкий набор банковских услуг розничным и корпоративным клиентам. Ингосстрах Банк имеет кредитные рейтинги A-(RU) от рейтингового агентства АКРА, «А-|ru|» от НРА и ruA- от «Эксперт РА».
Дополнительная информация на сайте www.ingobank.ru.

Источник фото: static.mk.ru

Раздел

Новости по теме

ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в течение сначала пандемийного, а потом санкционного п...
27 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025

Последние новости

Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
В эпоху цифровизации и технологий почти каждый из нас пользуется онлайн-кинотеатрами, музыкальными с...
2 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026
В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026
Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280052903
Умерли за год
9962645
Родились за год
24509870