10:41
Пробки:   4
$
74.8014
88.6429

В Маслянино 34,1 млн рублей потратили на благоустройство «Гуляй-парка»

14 октября 2024 14.10.2024
1527
1 мин.
1 связь
1 цитата

В Маслянино (Ленобласть) 34,1 млн рублей потратили на создание современного общественного пространства в «Гуляй-парке». Подробности предоставило правительство.

Работы в парке стартовали два года назад. Финансирование предусмотрено по линии нацпроекта «Жилье и городская среда». Первым делом на въезде в поселок установили архитектурный объект с его названием. В этом году подрядчики обустроили площадки для спорта и игр, уложили 700-метровую дорожку для пешеходов.

«Потенциал в сфере туризма в Маслянинском районе есть. Самое главное, что я увидел у местных руководителей, жителей, предпринимателей — это желание развиваться. С каждым разом мы видим все новые и новые проекты, которые привлекают сюда туристов — жителей Новосибирской области и соседних регионов», — рассказал глава региона Андрей Травников во время осмотра парка.

В Маслянинском районе наблюдается прирост населения. Этого удалось достигнуть за счет его развития. Условия жизни все время улучшаются. Строятся объекты спорта, культуры, образования.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026

Последние новости

Новосибирская область оказалась в числе регионов, столкнувшихся с кадровым голодом. Ситуация на рынк...
3 мая 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Инго Банк впервые вошёл в топ-15 медиарейтинга российских банков, заняв 13 место. Рейтинг, в который...
30 апреля 2026
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети ...
29 апреля 2026
14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийск...
29 апреля 2026
Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8294832118
Умерли за год
20084168
Родились за год
49410608