08:44
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирской области 194,4 млн рублей вложат в производство кормов для лобстеров и морских ежей

2 октября 2024 02.10.2024
1533
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Новосибирской области 194,4 млн рублей вложат в производство кормов для лобстеров и морских ежей

В Новосибирской области наладят производство кормов для морских ежей и лобстеров. Объем вложений в проект составит 194,4 млн рублей. Подробности предоставило правительство.

Новое предприятие разместится на территории ТОР «Линево». Согласно проектной документации, на подобранном участке будет возведен производственных цех. На его мощностях инвестор наладит выпуск кормов для крабов, форели, лосося. Продукция считается импортозамещающей. Реализация проекта способствует созданию рабочих мест, но их число не приводится. Запуск запланирован на следующий год.

«По итогам прошедших пяти лет, несмотря на все сложности, объем капитальных вложений в экономику Новосибирской области составил 1,5 трлн рублей. По информации, которую мы собрали от наших партнеров, могу подтвердить, что мы ожидаем рост. Если в 2023 году объем инвестиций составил более 380 млрд рублей, это, кстати, больше, чем в 2022 году, то в 2024 году мы ожидаем объем капитальных вложений более 400 млрд рублей», - рассказал Андрей Травников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026
Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278419238
Умерли за год
8843832
Родились за год
21757392