20:07
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Моисеев назвал самые выгодны...
Подписка на рассылку

Моисеев назвал самые выгодные инструменты вложения сбережений

27 июня 2024 27.06.2024
1126
1 мин.
Моисеев назвал самые выгодные инструменты вложения сбережений

Алексей Моисеев назвал россиянам самые выгодные инструменты вложения собственных сбережений. На эту тему заместитель главы Министерства финансов заговорил в интервью «Запорожскому АН».

Моисеев считает самым надежным способом накопления российские банки. Во-первых, все вклады застрахованы, поэтому даже при отзыве лицензии деньги людям вернут. Во-вторых, на фоне высокой ключевой ставки доходность по вкладам рекордно высокая. В-третьих, начинает развиваться программа долгосрочного сбережения, позволяющая накопить на старость и воспользоваться налоговыми льготами.

В России ведется целенаправленная работа по повышению финансовой грамотности населения. Во время прохождения обучающих программ россиянам детально объясняют, как сохранить и приумножить накопления.

Согласно данным Банка России, россияне держат в финансовых учреждениях 48 трлн рублей. На фоне высоких ставок сумма быстро растет.

Раздел

Последние новости

Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026
Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026
ББР вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей. Согласн...
18 февраля 2026
Новосибирский депутат Константин Терещенко раскрыл опасные последствия полной блокировки мессенджера...
18 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8277815338
Умерли за год
8430252
Родились за год
20739912