18:57
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

В Новосибирской области турпоток увеличился на 16,5%

22 июня 2024 22.06.2024
3978
1 мин.
2 связи
В Новосибирской области турпоток увеличился на 16,5%

В Новосибирской области турпоток по итогам первого квартала вырос на 16,5%, или 50 000 человек. Всего регион посетили 380 000 путешественников. Подробности предоставил Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

В основном регион для проведения отпуска выбирали жители соседних областей и Москвы. Министр считает, что турпоток вырастет еще сильнее, поскольку основное количество приезжих приходится на лето. В это время спрос на отдых возрастает. Прогнозы на год, в целом, положительные.

Решетников отметил, что у туристов в среднем уходит два дня, чтобы добраться до места назначения. В регионе они остаются порядка шести дней. Чаще всего россияне едут в санатории для оздоровления. Работа по наращиванию турпотока ведется в рамках нацпроектов и госпрограмм.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
# 3
Раздел

Последние новости

Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026
В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268541678
Умерли за год
2079200
Родились за год
5115200