21:29
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Под Новосибирском запустили первую очередь завода снэков Pepsico
Под Новосибирском запустили ...
Подписка на рассылку

Под Новосибирском запустили первую очередь завода снэков Pepsico

3 апреля 2024
1629
1 мин.
3
Под Новосибирском запустили первую очередь завода снэков Pepsico

Под Новосибирском после небольшой задержки запустили первую очередь производства снэков Pepsico. Сведения о проекте предоставил Евгений Лещенко, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Предприятие закупает для закусок картофель, выращенный в регионе или ближайших областях. Для производства требуются определенные сорта. На данном этапе мощность завода составляет 60 000 тонн. При выходе на полную проектную мощность в сутки можно выпускать 260 тонн.

Инвестор начал возводить предприятие четыре года назад. Первую очередь планировали запустить в 2021 году, но сроки пришлось перенести. Объем вложений составил 12 млрд рублей. Сейчас имеются сложности с поставкой импортного оборудования, поэтому пока продукция будет нацелена на потребителей Сибири. Как только вопрос решится, она пойдет на экспорт.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Новосибирской области
1 место
PepsiCo
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120307163
Умерли за год
19509337
Родились за год
47996422