20:32
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске на обустройство общественных пространств направят 230 млн рублей
В Новосибирске на обустройст...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на обустройство общественных пространств направят 230 млн рублей

30 марта 2024
812
1 мин.
2
В Новосибирске на обустройство общественных пространств направят 230 млн рублей

В Новосибирске на обустройство общественных пространств из бюджета потратят 230 млн рублей. Подробнее о планах рассказала Анна Терешкова, возглавляющая Департамент культуры.

Благодаря федеральной поддержке в этом году удалось заняться развитием большего числа общественных пространств. Открыть после ремонта планируется «Каменку». В работу берутся Зацельвский и Затулинский парк. Облагородят власти Монумент славы и Михайловскую набережную.

Уже введенные в эксплуатацию парки преобразили Новосибирск. Дальнейшее развитие идет по запросам населения. В этом году в парке «Арена» отремонтируют спуски к реке и установят площадку для игры в баскетбол. В планах разработать экотропы. Данный парк будет соединен с «Бугринской рощей». Центром города станет Первомайский сквер. Работами охватят аллею Грибоедова, парки на Фадеева и Высоцкого. Зеленая зона появится в микрорайоне «Аэропорт».

Терешкова призвала горожан активнее включиться в голосование. Оно завершится в конце апреля. Важно, чтобы каждый высказался, поскольку парки ремонтируются именно для народа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120297758
Умерли за год
19502896
Родились за год
47980576