15:19
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области аграрии увеличили производство продуктов и их экспорт
В Новосибирской области агра...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области аграрии увеличили производство продуктов и их экспорт

3 февраля 2024
923
1 мин.
2
В Новосибирской области аграрии увеличили производство продуктов и их экспорт

В Новосибирской области аграрии увеличили объемы производства продуктов и их экспорт. Успехами поделился Андрей Травников.

На поддержку сельского хозяйства потрачено более 6 млрд рублей. Благодаря ей аграрии пережили сложнейшие времена, когда помимо рыночных проблем неприятности приносила погода. Экспорт продукции удалось нарастить. Сейчас 56 стран мира покупают новосибирский шоколад, рапс, ячмень, гречку.

На данном этапе животноводы заявляют о намерении выращивать овощи, поэтому власти рассматривают варианты поддержки. Решается также проблема отказа от импортной техники и семян. Большие вливания нужны в мелиорацию. Денис Субботин считает, что не стоит на нее жалеть денег, поскольку они окупятся в засушливые годы.

За последние три года 50 млрд рублей привлечены в строительство овощехранилищ. Выплаты молодым специалистам в сфере АПК увеличены. Объем поддержки в регионе считается самым большим в РФ.

Персоны 2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119770913
Умерли за год
19142087
Родились за год
47092922