03:25
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
Силуанов анонсировал работу ...
Подписка на рассылку

Силуанов анонсировал работу по повышению доступности ипотеки

20 января 2024 20.01.2024
2255
1 мин.
Силуанов анонсировал работу по повышению доступности ипотеки

В России приступили к работе по повышению доступности ипотеки. Подробности предоставил Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.

Статистика показывает, что 90% жилья в новостройках продается по ипотеке. В основном люди пользуются льготными программами. Минфин хочет и дальше заниматься развитием данных проектов, чтобы повышать доступность кредитов на жилье.

Минфин утвердил много отличных программ, упрощающих процесс приобретения жилья. В качестве примера министр привел «Семейную ипотеку». С одной стороны, она подстегивает строительство, а с другой, дает возможность в рассрочку приобрести жилье. Власти заинтересованы в улучшении жилищных условий населения, поэтому не откажутся от совершенствования данного продукта. Важно, чтобы на вторичном рынке ипотека тоже становилась более доступной.

По итогам года доля «Семейной ипотеки», выдаваемой под 6% годовых, достигла 46% по числу сделок. В денежном выражении по ней выдано из общего объема 44%. На программу кредитования для новостроек под 8% приходится 45% и 43% соответственно.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269571443
Умерли за год
2784433
Родились за год
6850198