15:40
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Греф нашел плюсы в приватиза...
Подписка на рассылку

Греф нашел плюсы в приватизации крупных компаний в России

30 декабря 2023 30.12.2023
2833
1 мин.
Греф нашел плюсы в приватизации крупных компаний в России

Герман Греф, стоящий во главе Сбербанка, нашел плюсы в проведении приватизации крупных компаний в России. Данный процесс мог бы повысить спрос на реализуемые акции.

Греф допускает, что правительство России решит приватизировать Сбербанк. Данный актив достаточно привлекателен, поэтому найти покупателя не составит труда. Полученные от приватизации средства банкир рекомендует вложить в инвестиционные проекты, реализуемые во благо экономического развития РФ.

Греф допустил, что власти могут купить 25% акций Сбербанка. Данного пакета вполне достаточно для контроля со стороны государства. В этом случае привлекательность рынка России может заметно возрасти. Финансовый рынок получит стимул для развития.

Андрей Костин из ВТБ тоже поддерживает идею проведения приватизации. Он не считает нужным запустить полномасштабный процесс, но для отдельных предприятий его рассмотреть можно. Что касается приватизации, как источника пополнения бюджета, то она неактуальна.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255909443
Умерли за год
52820833
Родились за год
129948598