02:15
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
Путин назвал опасной привязк...
Подписка на рассылку

Путин назвал опасной привязку рубля к доллару

16 декабря 2023 16.12.2023
2905
1 мин.
Путин назвал опасной привязку рубля к доллару

Владимир Путин высказался о ситуации на валютном рынке на итоговой пресс-конференции, совмещенной с «Прямой линией». Президент заявил, что считает опасной привязку рубля к доллару.

Правительство любой страны пытается в полном объеме выполнить обязательства перед населением. Россия не собиралась отказываться от доллара, но Запад решил этому препятствовать. Сейчас недружественные страны сами пытаются «отстрелить себе ноги». Для РФ такое положение дел, напротив, полезно, поскольку начался переход на использование нацвалюты. Чем активнее она находится в обороте, тем лучше для экономики.

В РФ сохраняется плавающий курс. Он зависит от внутреннего спроса и стоимости импортных товаров. До санкций движение капитала было прозрачным и понятным, поэтому никакие ограничения не вводились. Сейчас Банк России совершенно не понимает, куда поступает валюта от экспорта, поэтому проводится анализ. В целом, Путин считает ситуацию на финансовом рынке «здоровой». Сейчас главное сохранять предсказуемость и стабильность.

Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026
В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268848743
Умерли за год
2289493
Родились за год
5632558