01:45
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Тминное масло под брендом «Елея» выйдет на рынок при поддержке Россельхозбанка
Тминное масло под брендом «Е...
Подписка на рассылку

Тминное масло под брендом «Елея» выйдет на рынок при поддержке Россельхозбанка

7 декабря 2023
4143
2 мин.
2
Тминное масло под брендом «Елея» выйдет на рынок при поддержке Россельхозбанка

При кредитной поддержке Россельхозбанка компания «Звезда», один из ведущих участников масложирового рынка Сибири, в текущем году более чем на 20% увеличил экспортные поставки растительных масел «Елея» по сравнению с прошлым годом. В ближайших планах компании – расширение ассортимента продукции за счет новых культур – тмина и конопли.

Кредитные средства для развития бизнеса клиента оформлены Новосибирским филиалом Россельхозбанка в рамках федеральной программы льготного кредитования по ставке не более 5% годовых, регулируемой Постановлением Правительства РФ №512 и направленной на поддержку организаций – экспортеров сельскохозяйственной продукции.

Компания «Звезда», более 20 лет успешно работающая на рынке продовольственных товаров Сибири, производит и активно экспортирует растительные масла под собственной торговой маркой «Елея». География экспорта насчитывает более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых – Китай, Вьетнам, Катар, Лаос, Индия, Дубай, Абу-Даби, Казахстан, Узбекистан, Афганистан.

«Качество наших растительных масел высоко ценят и в России, и за рубежом. Секрет качества прост – мы закупаем сырье непосредственно у сибирских сельхозтоваропроизводителей и контролируем каждый этап производства вплоть до конечной продажи, – рассказал генеральный директор компании «Звезда» Евгений Егоров. – В этом году благодаря поддержке РСХБ мы значительно увеличили закупочные объемы масличных культур. Сейчас готовим к продаже суперфуды – тминное и конопляное масла от нашего бренда «Елея», уже получили успешную пробную партию».

«Механизм господдержки экспортеров сельскохозяйственной продукции показал себя эффективным инструментом, позволяющим нашим клиентам наращивать объемы производства и экспортных поставок, закупая сырье на максимально комфортных условиях льготного кредитования. Мы рады предложить своим клиентам все возможности одного из крупнейших банков страны для развития международного агробизнеса», – отметил директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=2SDnjeWhHGk

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119874203
Умерли за год
19212825
Родились за год
47266950