15:53
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Учащиеся НГАУ получили именные стипендии от Россельхозбанка
Учащиеся НГАУ получили именн...
Подписка на рассылку

Учащиеся НГАУ получили именные стипендии от Россельхозбанка

4 декабря 2023
3431
3 мин.
2
Учащиеся НГАУ получили именные стипендии от Россельхозбанка

Стипендиатами Россельхозбанка стали пять студентов и аспирант Новосибирского государственного аграрного университета, обучающиеся на стратегически важных для развития АПК страны специальностях. Именные стипендии – одна из форм поддержки будущих специалистов агропромышленного комплекса, реализуемых банком с 2019 года.

За пять лет действия стипендиальной программы Россельхозбанка только в Новосибирске ее участниками стали 35 студентов и аспирантов НГАУ. Ежегодно критериями отбора являются высокие показатели успеваемости в учёбе, а также наличие других достижений, таких как научные публикации и работы, участие в научно-исследовательской деятельности, призовые места в олимпиадах, конкурсах и пр. Размер стипендии РСХБ составляет 15 тыс. рублей для студентов и 20 тыс. рублей для аспирантов.

В этом году стипендиатами РСХБ стали студенты 2-4 курсов и аспирант 2 курса, проходящие обучение по направлениям и специальностям «Ветеринария», «Зоотехния», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Агроинженерия», «Агрономия», «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве».

«Я работаю в лаборатории биологической защиты растений и биотехнологий при университете, где занимаюсь изучением иммунитета насекомых и поиском эффективных биологических препаратов. Мы даже экскурсии проводим в нашу лабораторию. Это очень интересно и увлекательно! Поддержка банком наших начинаний – хорошая мотивация продолжать заниматься наукой. В будущем планирую поступать в аспирантуру», – рассказала Анна Круговых, студентка 2 курса, обучающаяся по направлению «Агрономия».

«Для меня, как для аспиранта и будущего кандидата технических наук, поддержка в виде стипендии от банка очень важна. Сейчас в работе кандидатская диссертация на тему зерноочистки, необходимо и исследования провести, и сам зерносепаратор собрать, и подготовиться к защите диссертации, и запатентовать аппарат. Все это требует некоторых финансовых затрат, и стипендия очень выручает», – поделился Алексей Колунин, аспирант 2 курса, обучающийся по специальности «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве».

«Воспитание и поддержка нового поколения успешных фермеров, исследователей, управленцев – приоритетная задача для современного АПК и мы, как опорный для отрасли банк, чувствуем свою ответственность в этом важном вопросе. В рамках нашей стипендиальной программы только в Новосибирске банк направил более 6 млн рублей на поддержку талантливых и инициативных ребят – студентов аграрного университета», – отметил Станислав Тишуров, директор Новосибирского филиала Россельхозбанка.

Помимо материальной поддержки банк оказывает студентам содействие в будущем трудоустройстве. Например, просветительский проект «Агролидеры России» отбирает лучшие стартап-идеи молодых специалистов и организует для них стажировки на крупнейших агропредприятиях страны. С помощью платформы «Я в Агро», запущенной РСХБ в 2022 году, каждый желающий – от школьника и абитуриента до опытного профессионала – может найти актуальные вакансии, информацию о стажировках и сезонных подработках на предприятиях сферы АПК.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=2SDnjdgArtx

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120014123
Умерли за год
19308649
Родились за год
47502694