07:05
Пробки:   5
$
74.8081
87.8826
АКРА подтвердило кредитный р...
Подписка на рассылку

АКРА подтвердило кредитный рейтинг «Ренессанс Банка» на уровне BBB (RU)

25 сентября 2023 25.09.2023
2687
1 мин.
АКРА подтвердило кредитный рейтинг «Ренессанс Банка» на уровне BBB (RU)

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг «Ренессанс Банка» и его облигаций на уровне BBB (RU) прогноз «Развивающийся».

Сохранение кредитного рейтинга обусловлено умеренным бизнес-профилем, сильной оценкой достаточности капитала, слабым риск-профилем и адекватной позицией по фондированию и ликвидности «Ренессанс Банка».

АКРА отмечает, что среди основных задач «Ренессанс Банка» остается увеличение диверсификации продуктов для розничных клиентов и рост комиссионного дохода. Банк адаптировал кредитные продукты с учетом перехода значительных объемов розничной торговли в интернет и уделяет повышенное внимание развитию мобильного приложения. Кроме того, в августе 2023 года «Ренессанс Банк» вышел на рынок услуг для малого бизнеса, используя связи, наработанные с партнерами в сегменте розничного кредитования граждан. Также АКРА отмечает, что показатели достаточности капитала Банка по РСБУ соблюдаются с запасом. Агентство оценивает достаточность капитала Банка как сильную.

«Несмотря на турбулентную экономическую ситуацию, стратегия развития, выбранная нашим Банком, доказывает свою эффективность. Это подтверждается оценкой нашей работы со стороны рейтингового агентства и сохранением нашего кредитного рейтинга на высоком уровне. Мы продолжаем активную работу над диверсификацией бизнеса, что, я уверена, поможет нам не только сохранить, но и улучшить финансовые показатели в будущем», – прокомментировала Татьяна Хондру, Председатель Правления «Ренессанс Банка».

Раздел

Новости по теме

ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон мира ...
1 апреля 2026
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в течение сначала пандемийного, а потом санкционного п...
27 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025

Последние новости

Сезон отпусков совсем близко. Поэтому мы попросили Анастасию Завертайло, руководителя страховых прод...
27 апреля 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений и высокой конкуренции вопрос мотивации и поиска внутренних ресурсов ...
19 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293366918
Умерли за год
19080728
Родились за год
46941968