13:19
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

В Новосибирской области производители мороженого нарастили экспорт

10 августа 2023 10.08.2023
3047
1 мин.
1 связь
В Новосибирской области производители мороженого нарастили экспорт

В Новосибирской области производители мороженого нарастили экспорт в Монголию и Азербайджан. С начала года за границу было продано 54,45 тонны.

Монголия закупила у новосибирских предприятий 7,45 тонны мороженого. Партия весом в 18,5 тонны ушла в Абхазию. Азербайджан подписал контракт на поставку 28,5 тонны. Перед отправкой продукции все этикетки оформлялись согласно новым правилам, то есть информация дублировалась на языке страны-импортера.

Экспортный объем за семь месяцев удалось увеличить на 23%. Монголия и Азербайджан попали в десятку наиболее перспективных рынков для сбыта новосибирского мороженого. Работа по наращиванию поставок будет продолжаться.

Ранее Андрей Травников рассказал о производстве беспилотников.

Персоны1 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
Раздел

Новости по теме

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267056678
Умерли за год
1062200
Родились за год
2613200