23:30
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Аграрии Новосибирской области объяснили рост цен на картофель на 33%
Аграрии Новосибирской област...
Подписка на рассылку

Аграрии Новосибирской области объяснили рост цен на картофель на 33%

21 июля 2023
2618
1 мин.
1
Аграрии Новосибирской области объяснили рост цен на картофель на 33%

В Новосибирской области картофель всего за месяц вырос в цене на 33%. Причину подорожания объяснили аграрии.

За отчетный период свекла стала отпускаться на 13,7% дороже. Морковь прибавила в цене 29%. Огурцы подорожали на 30%. Подобные цены шокируют население, поскольку в сезон овощи всегда дешевеют.

Аграрии призвали немного подорожать, поскольку не весь урожай уже успел поспеть. Скорее всего «борщевой набор» станет дешевле ближе к осени. К этому времени ассортимент на рынке резко возрастет. Производители будут стараться быстрее собрать свой товар, поскольку не все имеют доступ к хранилищам. На фоне большой конкуренции цены начнут таять. Картофель не будет таким дешевым, как в прошлом году, поскольку представители АПК столкнулись со сложностями при покупке сельскохозяйственной техники и майской засухой. Андрей Травников тоже не ждет рекордного урожая.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120564728
Умерли за год
19685730
Родились за год
48430380