16:30
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирске 13,5 млн рублей добавили на Первомайский сквер

13 июля 2023 13.07.2023
5709
1 мин.
1 связь
В Новосибирске 13,5 млн рублей добавили на Первомайский сквер

В Новосибирске ищут подрядчика для продолжения ремонта в Первомайском сквере. На эти цели выделяют 13,5 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости установить осветительные приборы и распределительные сети. В парке будут использоваться люминесцентные лампы и светильники. Сдать объект нужно к середине октября. На все использованные материалы и сами работы требуется трехлетняя гарантия.

Анна Терешкова, занимающая должность вице-мэра, еще в марте говорила о планах реконструировать сквер. Проект разработан еще три года назад. В мае в парке начались работы. Планируется сделать ландшафтную подсветку, клумбы, установить лавочки и восстановить фонтан «Мишка».

Персоны1 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
# 17
Раздел

Последние новости

Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278736038
Умерли за год
9060792
Родились за год
22291152