08:10
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

Травников рассказал о мерах поддержки аграриев Новосибирской области

15 июня 2023 15.06.2023
3033
1 мин.
3 связи
Травников рассказал о мерах поддержки аграриев Новосибирской области

Андрей Травников рассказал о мерах поддержки аграриев Новосибирской области. Губернатор заговорил на эту тему на конференции АККО, проходившей 14 июня.

В этом году между аграриями распределили 2,7 млрд рублей. К концу года объем поддержки может достигнуть 5 млрд рублей. Правительство должно все время взаимодействовать с представителями отрасли, чтобы оценивать ситуацию в отрасли и принимать оперативные решения.

Травников рассказал, что уже несколько лет власти помогают развивать овощеводство, растениеводство и молочное животноводство. Все внедренные меры поддержки направлены на возмещение затрат. На данном этапе антикризисные меры решено сохранить без кардинальных изменений.

Министерство сельского хозяйства сейчас работает над мерой поддержки, связанной с засухой. Важно разработать правила предоставления компенсаций и вывести формулу расчета сумм.

Раздел

Последние новости

Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267007178
Умерли за год
1028300
Родились за год
2529800