23:28
Пробки:   0
$
71.0224
82.6369
Решетников заявил о тенденци...
Подписка на рассылку

Решетников заявил о тенденции смещения потребительского спроса в сторону общепита

13 июня 2023 13.06.2023
2828
1 мин.

В России меняется потребительское поведение, на что указывает смещение спроса в сторону общепита и услуг. Подробнее о происходящих процессах рассказал Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

Министр рассказал, что в конце прошлого года наблюдался рост реальных доходов россиян. Ситуация на рынке труда оставалась стабильной. Позитивные тренды повлияли на быстрое восстановление потребительского спроса. В апреле оборот розничной торговли продемонстрировал рост на 7,4%. Если сравнивать с показателями двухлетней давности, то он увеличился на 0,1%. При этом наблюдается явное смещение к общепиту.

Решетников считает, что все самое трудное осталось позади. Существенных рисков для разгона инфляции не наблюдается. Скорее всего, она остановится на прогнозном уровне в 5,3%. Потребительский спрос продолжит расти. При этом он будет сопровождаться увеличением предложения на рынке. Ассортимент увеличится и по импортному направлению. Все собранные статистами данные указывают на сохранение позитивных трендов в экономике.

Раздел

Последние новости

В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8301613453
Умерли за год
24728355
Родились за год
60836130