12:06
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Решетников призвал до 2,5 трлн рублей нарастить инвестиции в технологическую независимость
Решетников призвал до 2,5 тр...
Подписка на рассылку

Решетников призвал до 2,5 трлн рублей нарастить инвестиции в технологическую независимость

1 июня 2023
2181
1 мин.
Решетников призвал до 2,5 трлн рублей нарастить инвестиции в технологическую независимость

В России вложения в технологическую независимость планируют нарастить до 2,5 трлн рублей. Максим Решетников поднял вопрос на встрече Владимиром Путиным, проходившей с общественниками из организации «Деловая Россия».

Глава Минэкономразвития рассказал, что был проведен анализ привлекаемого объема вложений. Оказалось, что сейчас поступает порядка 550 млрд рублей. После этого экономисты подсчитали требуемое финансирование, которое позволит выйти на нужные показатели технологической независимости. Они утверждались, как цели по росту экономики. Выяснилось, что в год требуется привлекать 2,5 трлн рублей. Соответственно, разница составила почти 2 трлн рублей.

Президент РФ выслушал отчет Решетникова и предложил вернуться к теме обсуждения инвестиций на ближайшем заседании. Вопрос крайне важный, поскольку запускает процесс разогрева экономики. При этом все принимаемые решения должны быть сбалансированными.

Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, в своем докладе затронул тему инвестиционных кредитов. Важно обратить внимание на проблемы регионов, долги которых растут из-за роста расходов на содержание займов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472668
Умерли за год
12774198
Родились за год
31426788