09:33
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области скорректируют меры поддержки бизнеса
В Новосибирской области скор...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области скорректируют меры поддержки бизнеса

24 мая 2023
3775
1 мин.
4
В Новосибирской области скорректируют меры поддержки бизнеса

В Новосибирской области скорректируют действующие меры поддержки бизнеса. Андрей Травников поручил заняться вопросом на оперативном заседании в правительстве.

Субъекты МСП показали способность оперативно принимать решения и адаптироваться к новым вызовам. Даже в кризис им удалось работать в плюс. Сейчас экономическая ситуация изменилась, поэтому пришло время пересмотреть антикризисные меры. Всего на них выделено 4,3 млрд рублей. Финансирование по востребованным направлениям будет увеличено. Дополнительные ресурсы должны получить предприятия, демонстрирующие рост объемов производства и обеспечивающие технологический суверенитет.

Андрей Гончаров, возглавляющий Министерство промышленности, рассказал о высокой динамике роста МСП. Сегмент сохранил за собой лидирующие позиции и обеспечил занятость населения. Всего в регионе работают 81,3 тыс. ИП и 67,6 тыс. юридических лиц. Число самозанятых выросло до 151 тыс.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823423
Умерли за год
14384109
Родились за год
35387454