00:41
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625
Решетников спрогнозировал ро...
Подписка на рассылку

Решетников спрогнозировал рост ВВП выше 1,2%

10 мая 2023 10.05.2023
2784
1 мин.
Решетников спрогнозировал рост ВВП выше 1,2%

В России ВВП по итогам года окажется выше 1,2%. Максим Решетников озвучил прогноз на встрече с Владимиром Путиным.

Глава Минэкономразвития доложил о падении инфляции с 3,5% до 2,6%. Экономика РФ стабильна, поскольку не имеет большого внешнего долга. Западные страны находятся в худшем положении, поскольку для борьбы с пандемией бездумно набрали кредитов. Задолженность ЕС составила 90,9%, Франции – 111,1%, РФ – 14,9%.

Решетников рассказал, что озвученный им прогноз по росту экономики носит консервативный характер, поскольку нужен для расчета бюджета и оценки риска. Фактически рост ВВП будет значительной выше.

«Дай Бог нашим прогнозам сбыться. Думаю, в конце года по темпам экономического роста мы опередим развитые страны», - заявил министр.

Решетников высоко оценил меры поддержки бизнеса и населения. В январе следующего года МРОТ вырастет на 18,5%, что благоприятно повлияет на положение группы населения с доходами ниже прожиточного минимума. Это подстегнет спрос на товары. Соответственно, принято не только социальное, но и экономическое решение. Показатели безработицы должны остаться на низком уровне. За счет модернизации предприятий начнут расти оклады.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256476218
Умерли за год
53208988
Родились за год
130903528