10:36
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Власти Новосибирской области просят еще 2,1 млрд рублей на достройку «Сибирь-Арены»
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области просят еще 2,1 млрд рублей на достройку «Сибирь-Арены»

16 апреля 2023
2614
1 мин.
1
Власти Новосибирской области просят еще 2,1 млрд рублей на достройку «Сибирь-Арены»

Власти Новосибирской области просят дополнительно 2,1 млрд рублей на достройку «Сибирь-Арены». Андрей Травников выступил с инициативой внести в бюджет поправки.

Арена возводится на улице Немировича-Данченко в Новосибирске. Стоимость проведения работ увеличилась, поэтому властям пришлось предусмотреть выделения дополнительной суммы. На заключение нового контракта предусмотрено 44 тыс. рублей. Контракт с прежним подрядчиком разорван из-за срыва сроков. На закупку оборудования потребуется еще 120 млн рублей. 194,5 млн рублей добавят на сооружение водоотвода. Часть средств пойдет на уплату налогов на уже возведенное имущество.

«Сибирь-Арену» должны были сдать к проведению молодежного чемпионата. Он должен был пройти в Омске и Новосибирске, но из-за санкций мероприятие перенесли. В связи с этим появилась возможность сдвинуть сроки строительства.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119961818
Умерли за год
19272828
Родились за год
47414568