04:37
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске на строительство двух станций метро требуется 14 млрд рублей
В Новосибирске на строительс...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на строительство двух станций метро требуется 14 млрд рублей

10 апреля 2023
2710
1 мин.
4
В Новосибирске на строительство двух станций метро требуется 14 млрд рублей

В Новосибирске реализацию проекта возведения двух востребованных у пассажиров станций метро оценили в 14 млрд рублей. Подробностями поделилась администрация.

Возведение станций входит в программу развития транспортной инфраструктуры. Их появление на Ленинской линии отвечает потребностям населения.

Светлана Каверзина из Совета депутатов рассказала, что в конце марта прошло заседание, на котором обсуждался опрос населения. Он показал, что нужно развивать подземку в сторону «Чистой слободы» и площади Станиславского. Последняя при соединении с Петухова станет крупным транспортным узлом. В связи с этим предложено заняться станциями «Троллейной» и «Станиславского». Рассуждать о сроках сейчас сложно, так как сначала будет завершена работа, начатая на Дзержинской линии.

Депутат считает, что бессмысленно полагаться на федеральную поддержку. Считается, что численность населения в Сибири мала для таких затрат. Соответственно, придется искать другие источники финансирования.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117764183
Умерли за год
17767781
Родились за год
43711886