13:11
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области инвестиции в соцобъекты выросли в 4 раза за 5 лет
В Новосибирской области инве...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области инвестиции в соцобъекты выросли в 4 раза за 5 лет

23 марта 2023
2642
1 мин.
3
В Новосибирской области инвестиции в соцобъекты выросли в 4 раза за 5 лет

В Новосибирской области вложения в возведение объектов, имеющих социальное значение, выросли за отчетный период в пять лет в четыре раза. Сведения предоставил Алексей Колмаков, возглавляющий Министерство строительства.

За отчетный период в регионе появилось 113 медучреждений и 30 комплексов для занятия спортом. Для детей открыли 23 школы и 45 детсадов. Вложения также шли в 11 объектов культуры. Среди знаковых объектов власти отметили ледовый дворец «Сибирь-Арена» и центр для волейбола «Локомотив-Арена».

Андрей Травников считает, что регион получил прекрасный опыт ведения бюджетных строек. Сейчас он может заниматься более крупными проектами. Планы у властей серьезные – ввести 150 объектов за 77 млрд рублей. Сумма большая, а значит ответственность на область возложена тоже огромная. С ростом строек стали расти объемы производства стройматериалов, что благотворно влияет на развитие бизнеса.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель министра строительства Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118799393
Умерли за год
18476743
Родились за год
45456058