01:58
Пробки:   0
$
75.5273
88.2826
Сечин: Россия обошла ведущие...
Подписка на рассылку

Сечин: Россия обошла ведущие страны мира по основным экономическим показателям

10 февраля 2023 10.02.2023
2847
1 мин.
Сечин: Россия обошла ведущие страны мира по основным экономическим показателям

Россия смогла обойти ведущие страны мира по основным экономическим показателям. Игорь Сечин, возглавляющий «Роснефть», сделал такое заявление в кулуарах India Energy Week.

РФ даже под влиянием беспрецедентных западных санкций смогла включиться в противостояние с «недружественными» странами, чтобы обойти результаты их экономик. Запуск крупных программ, в свою очередь, стал психологической победой над европейцами.

Сечин считает, что из-за США, пытающихся удержать свое превосходство, глобальный рынок энергоресурсов прекратил свое существование. На этом фоне разрушены все принципы ценообразования и рыночной торговли. Логистические цепочки разорваны. Лучше всего это заметно по взрывам на «Северных потоках».

ЕС лишился возможности покупать недорогие энергоресурсы, поэтому вынужден приобретать газ по цене в пять раз превышающей российскую. США принудили европейцев перейти на спотовый рынок, что стало причиной потери части инвестиций в сфере традиционной энергетики. Стоило РФ прекратить поставки, американцы стали навязывать Европе долгосрочные контракты. Проще говоря, рынок столкнулся с недобросовестной конкуренцией. В итоге пока «недружественные» страны решали основные проблемы, Россия развивала свою экономику по всем показателям.

Раздел

Новости по теме

Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026

Последние новости

В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений и высокой конкуренции вопрос мотивации и поиска внутренних ресурсов ...
19 апреля 2026
Современные условия ведения бизнеса предъявляют к руководителям повышенные требования: скорость прин...
17 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293079818
Умерли за год
18884108
Родились за год
46458248