20:22
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область получит 90 млн рублей на создание экопарка в Оби
Новосибирская область получи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область получит 90 млн рублей на создание экопарка в Оби

30 января 2023
2726
1 мин.
Новосибирская область получит 90 млн рублей на создание экопарка в Оби

В Новосибирской области реконструируют экопарк, расположенный в городе Оби. Федеральный центр выделил на эти цели еще 90 млн рублей.

Депутат Александр Жуков, избранный от региона в Госдуму, рассказал, что вопрос распределения дотаций рассматривался на заседании Федерального собрания. В связи с этим было решено помочь в реализации проекта благоустройства Оби. Данный город ранее стал одним из победителей конкурса на создание комфортной для населения городской среды.

Суммарно в этом году регион получит на реконструкцию привлекающих туристов населенных пунктов и малых городов 230 млн рублей. В список попал черепановский Центральный парк, парк «Обской», Аллея искусств, расположенная на купинской Новособорной площади. В ближайшее время будет утвержден перечень работ для каждого объекта и подобран подрядчик.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692908
Умерли за год
14294726
Родились за год
35167556