17:58
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Россия на 25% увеличила экспорт продовольствия в дружественные страны
Россия на 25% увеличила эксп...
Подписка на рассылку

Россия на 25% увеличила экспорт продовольствия в дружественные страны

10 января 2023
2482
1 мин.
Россия на 25% увеличила экспорт продовольствия в дружественные страны

Россия после перестроения логистики на 25% увеличила экспорт основного продовольствия в дружественные страны. Сведения предоставила Виктория Абрамченко, занимающая должность вице-премьера.

РФ, несмотря на попытки Запада разрушить ее экономику, продолжает сотрудничать со 150 странами. Все они с удовольствием покупают качественную российскую продукцию. Проблем со сбытом или напряжения со стороны импортеров не наблюдалось. На фоне санкций возникают технические сложности, но политизированность или предвзятость отсутствует.

Россия ведет торговые отношения с Европой, но не считает данный рынок потенциально растущим. На этот год в планы заложен рост экспорта продовольствия. Скорее всего, так и произойдет, поскольку количество людей растет, а число поставщиков продуктов питания сокращается. Существующего объема сельскохозяйственных земель достаточно для покрытия внутренних потребностей россиян и продажи за границу.

В Министерстве сельского хозяйства добавили, что в 2021 году на экспорт отправлена продукция на 37 млрд долларов (+21%). Дмитрий Патрушев пока не получил точные данные по итогам года, но полагает, что показатель достиг 40 млрд долларов, передает «Прайм».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669148
Умерли за год
14278454
Родились за год
35127524