11:23
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Силуанов заявил о возвращени...
Подписка на рассылку

Силуанов заявил о возвращении к покупке валюты в рамках бюджетного правила

25 декабря 2022 25.12.2022
3060
1 мин.
Силуанов заявил о возвращении к покупке валюты в рамках бюджетного правила

В России могут вернуться к покупке валюты в рамках обновленного бюджетного правила. Ситуацию прояснил Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.

Министр объяснил, что речь о закупке валюты до конца текущего года не идет. В 2023 году к рассмотрению вопроса можно вернуться в случае роста нефтегазовых доходов выше отметки в 8 трлн рублей. Доллар и евро, ставшие «токсичными», Россию не интересуют, но можно пополнить резервы юанями.

Владимир Путин утвердил новое бюджетное правило. При высоких доходах федерального бюджета его можно смягчить. На данный момент порог установлен на уровне 8 трлн рублей. Документ предусматривает его ежегодное увеличение на 4%. На такую прибыль планируется выйти при стабильном курсе доллара в районе 65-75 рублей. В этом случае влияние нефтяного эмбарго на экономику будет нивелировано, передают «РИА Новости».

Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267274478
Умерли за год
1211360
Родились за год
2980160