23:58
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области обсудили рост экономики и снижение зарплат
В Новосибирской области обсу...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области обсудили рост экономики и снижение зарплат

12 ноября 2022
3081
1 мин.
3
В Новосибирской области обсудили рост экономики и снижение зарплат

В Новосибирской области на плановом заседании обсудили ожидаемый рост экономики и снижение заработных плат в следующем году. С отчетом перед депутатами Заксобрания выступил Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

Министр рассказал о прогнозируемом росте по всем ключевым показателям. Для достижения цели ставка должна делаться на поддержку частных инвесторов. Государственные вложения в основном увеличиваются за счет программ и национальных проектов, позволяющих экономике держаться во время кризиса. Важно продолжить перестроение логистических цепочек. Что касается окладов бюджетников, то они увеличатся за счет индексации. Зарплаты горожан не вырастут, но нужно провести определенную работу, чтобы даже в частном секторе добиться роста.

Проект бюджета пока не утвержден, но пока он сформирован с дефицитом в размере 33,7 млрд рублей. Федеральный центр еще не закончил распределение безвозмездных поступлений. Соответственно, как только будет известна выделяемая сумма, недоимка сократится.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955748
Умерли за год
17898974
Родились за год
44034644