10:10
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

В Новосибирске хотят создать особую экономическую зону

17 октября 2022 17.10.2022
5622
1 мин.
1 связь
В Новосибирске хотят создать особую экономическую зону

В Новосибирске с целью привлечения инвесторов предложили создать особую экономическую зону. Анатолий Локоть выступил с инициативой на форуме «Азиатская Россия».

Мэр рассказал о жизни в переломный момент, меняющий историю. Страна преодолевает брошенные ей вызовы. Аналогичная ситуацию наблюдалась при создании и распаде СССР. РФ приходится преодолевать трудности из-за Запада, не готового принимать адекватные, взвешенные решения. Чтобы с ними справиться, нужны нестандартные пути развития.

На данный момент важно заниматься замещением импорта, который поможет достичь технологического суверенитета. Партнерские отношения меняются, поскольку взят курс на Азию, воротами в которую считается Новосибирск. В нынешних условиях было бы правильным создать в городе ОЭЗ, позволяющую катализировать процессы развития. Подобный проект станет значимым инструментом для прорывного развития России.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 24
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026
В Новосибирской области промышленность сделала ставку на достижение технологического суверенитета и ...
23 декабря 2025
В Новосибирской области приняли сверстанный на три года бюджет. Дефицит составил 44,2 млрд рублей. Д...
19 декабря 2025
Андрей Травников назвал самое трудное решение, которое ему приходилось принять в этом году. Связано ...
15 декабря 2025
В Новосибирске обновляют парк спецтехники. На закупку выделено 500 млн рублей. Подробности предостав...
3 декабря 2025
В Новосибирске бюджет потерял 383 млн рублей. Причиной сокращения расходов стали правила размещения ...
29 ноября 2025

Последние новости

В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269640743
Умерли за год
2831893
Родились за год
6966958