14:53
Пробки:   5
$
75.2346
88.7303
Матвиенко предложила диверси...
Подписка на рассылку

Матвиенко предложила диверсифицировать резервы в золото и платину

6 октября 2022 06.10.2022
3088
1 мин.
Матвиенко предложила диверсифицировать резервы в золото и платину

Россия должны при формировании резервов проводить диверсификацию в золото и платину, являющиеся ликвидными товарами долгого хранения. Соответствующее заявление сделала Валентина Матвиенко, занимающая пост председателя Совфеда.

Спикер при обсуждении проекта бюджета рассказал, что Министерство финансов собирается закупать валюты дружественно настроенных по отношению к России стран. Учитывая, что из-за санкций страна сталкивается с существенным торговым процифитом вопрос о правильном формировании финансовых резервов стал более актуальным.

Матвиенко отметила, что рубль продолжает укрепляться, что негативно влияет на экспортеров и некоторые промышленные предприятия. Становится понятно, что в качестве резерва нужно выбрать стабильную валюту одной из дружественных стран. Важно заниматься диверсификацией вложений. В этом случае ставку можно сделать на драгоценные металлы, среди которых платина и золото.

Раздел

Последние новости

Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Композиция Antonio Maretti Sugar Daddy начинается с яркого, уверенного аккорда красного апельсина и ...
14 апреля 2026
Крем для лица Reson IRIS COLLECTION SENSORIAL MOISTURE CREAM — это воплощение нежной заботы, облечён...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290594753
Умерли за год
17182215
Родились за год
42271290