14:16
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирске 20,5 млрд рублей планируют потратить на ремонт дорог

1 октября 2022
2769
1 мин.
3
В Новосибирске 20,5 млрд рублей планируют потратить на ремонт дорог

В Новосибирске в ближайшие пять лет на ремонт дорог планируют потратить 20,5 млрд рублей. Администрация поделилась полезной информацией в официальном Telegram-канале.

Анатолий Локоть рассказал, что расчеты делались на основе текущих темпов дорожных работ. Ориентировочно в год на эти цели будет выделяться по 4 млрд рублей. Сумма подъемная, но главное своевременно ее осваивать. План мэрии должен быть согласован с депутатами и Министерством транспорта.

Мэр добавил, что всего на выделенные средства планируется привести в нормативное состояние более 540 километров дорог. Сюда входят также магистрали. Все работы выполняются в рамках национального проекта «БКД», реализация которого инициирована Владимиром Путиным с целью повышения уровня комфорта и безопасности водителей и других участников движения.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118097318
Умерли за год
17995928
Родились за год
44273168