06:16
Пробки:   5
$
74.8806
87.7771

Локоть объяснил повышение тарифа на проезд в метро Новосибирска

1 сентября 2022 01.09.2022
3217
1 мин.
3 связи
Локоть объяснил повышение тарифа на проезд в метро Новосибирска

Анатолий Локоть организовал пресс-конференцию с журналистами. Основным вопросом стало подорожание проезда в метро Новосибирска.

Локоть, услышав злободневный вопрос, сказал, что с таким же успехом можно сомневаться в росте инфляции. Все понимают, что рост цен не прекращается, поэтому метрополитен тоже вынужден повышать стоимость проезда. Другого способа компенсировать инфляционные издержки нет. Без него перевозчик окажется в «экономической яме».

В России официально регистрируемая инфляция составила 15,3%. Банк России ожидает, что к концу года она останется в коридоре 12-15%. В следующем году прогнозируется снижение до 5-7%. Что касается метро, то уже в декабре при тарифе в 27 рублей себестоимость превышала 31,5 рубля. Разница покрывалась за счет сдачи в аренду рекламных площадей.

 

Раздел

Новости по теме

Мэр Максим Кудрявцев раскрыл планы по развитию метро Новосибирска. Генеральная схема, предусматриваю...
1 апреля 2026
В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
В Новосибирске продолжат развивать метро, демонстрирующее устойчивой рост пассажиров. Направление ст...
27 ноября 2025

Последние новости

ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети ...
29 апреля 2026
14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийск...
29 апреля 2026
Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026
Сезон отпусков совсем близко. Поэтому мы попросили Анастасию Завертайло, руководителя страховых прод...
27 апреля 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293842118
Умерли за год
19406168
Родились за год
47742608