09:52
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области вдвое увеличится господдержка хлебопеков
В Новосибирской области вдво...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области вдвое увеличится господдержка хлебопеков

21 июля 2022
3305
1 мин.
3
В Новосибирской области вдвое увеличится господдержка хлебопеков

В Новосибирской области с целью стабилизировать отрасль вдвое увеличат государственную поддержку хлебопеков. Сведения предоставил Евгений Лещенко, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Министр рассказал, что получает обращения по поводу увеличения размера субсидирования из-за возросших затрат. Правительство нашло возможность добавить к федеральным средствам еще 2,5 рубля, чтобы довести компенсацию до 5 рублей за килограмм хлеба. При этом взамен производители не должны поднимать его стоимость.

Регион по зерновым считается профицитным. В прошлом году с полей собрали 3,4 млн тонн зерна. Выпечкой хлеба заняты 200 компаний. Крупные заводы работают над импортозамещением и технологическим суверенитетом. Достигнутые успехи указывают на самодостаточность региона, который может сам собирать производственные линии для хлеба. Лещенко уверен, что скоро такой прорыв произойдет в других отраслях экономики.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119241758
Умерли за год
18779696
Родились за год
46201376