23:10
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области бизнесменов призвали участвовать в концессии
В Новосибирской области бизн...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области бизнесменов призвали участвовать в концессии

15 июля 2022
3411
1 мин.
9
В Новосибирской области бизнесменов призвали участвовать в концессии

В Новосибирской области бизнесменов признали активнее работать с властью по проектам концессии. Вопрос рассматривался на заседании Заксобрания.

Депутаты обсудили предложение о создании площадок для переработки и утилизации ТКО. Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рекомендовал при строительстве использовать концессионную схему. В этом случае риски для бюджета отсутствуют.

Вадим Агеенко напомнил, что федеральное законодательство не обязывает заключать прямые соглашения. Решетников выступил против, так как такие договора удешевляют проект. Сергей Семка прекратил спор заявлением о том, что рабочая группа все-таки остановилась на прямых контрактах.

Роман Яковлев заявил, что предприниматели боятся работать по концессии, поэтому вопрос нужно отложить до осени. Более того, сначала нужно поговорить с местными жителями, чтобы выбрать площадку. Денис Архипов возразил, так как в этом случае сроки затянутся.

Дмитрий Козловский считает, что проект лучше реализовать за счет бюджета. Финансирование можно разбить на три года. В этом случае удалось бы избежать недополучения прибыли концессионера. Закупку оборудования можно произвести в лизинг. Проще говоря, концессионеру придется вложить всего 5% от общей суммы.

Андрей Травников призвал бизнес отбросить все страхи и проявить решительность. Вся документация открыта. Власти готовы к обсуждению.

Персоны7 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Депутат Заксобрания Новосибирской области
3 место
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
4 место
Заместитель председателя
6 место
Заместитель губернатора
7 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117235028
Умерли за год
17405390
Родились за год
42820340