22:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области доходы растут даже на фоне санкций
В Новосибирской области дохо...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области доходы растут даже на фоне санкций

3 июля 2022
3369
1 мин.
4
В Новосибирской области доходы растут даже на фоне санкций

В Новосибирской области доходы продолжают расти даже на фоне ужесточения западных санкций. Исполнение бюджета обсудили депутаты Заксобрания и профильные министры.

Виталий Голубенко, возглавляющий Министерство финансов, рассказал, что доходы бюджета составили 56,5 млрд рублей. Основную сумму принесли акцизы, НДФЛ и налог на прибыль. Задолженность выросла среди юридических лиц. Связана она с несвоевременной оплатой налогов. Расходная часть достигла 47,6 млрд рублей. Несмотря на риски «сжатия» экономики, пока финансовые показатели демонстрируют стабильность.

Не выполненными оказались задачи по стимулированию жилищного строительства и повышению производительности труда. Связано это с затягиванием процедуры проектирования. Проблемы также возникают из-за удорожания проектно-сметной документации.

Депутат Андрей Панферов рассказал, что решить вопрос можно за счет отмены процедуры прохождения экспертизы для проектов стоимостью до 10 млн рублей. Важно довести эту информацию до каждого министерства, чтобы за проект для туалета за 70 тыс. рублей не пришлось платить 100 тыс. рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
1 место
Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302