07:14
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

«Мегафон» инвестирует 1,6 млрд рублей в инфраструктуру связи в Новосибирской области

17 июня 2022 17.06.2022
3708
1 мин.
3 связи
«Мегафон» инвестирует 1,6 млрд рублей в инфраструктуру связи в Новосибирской области

В Новосибирской области начнут развивать инфраструктуру связи. Договоренности с компанией «Мегафон» достигнуты на площадке ПМЭФ.

Инвестор готов вложить более 1,6 млрд рублей в модернизацию старых и проведение новых сетей. С целью развития региона будут внедряться инновационные решения. Основным направлением станет увеличение зоны покрытия LTE.

«Мегафон» в рамках договоренностей, достигнутых с Андреем Травниковым, планирует охватить цифровизацией 77 населенных пункта. Высокоскоростной доступ в интернет станет доступен для 20 тыс. человек, проживающих в отдаленных районах. Базовые станции связи установят в новой ледовой арене, возводимой на левобережье Оби. Мощности используемых антенн хватит для поддержки 10 тыс. пользователей. Аналогичные работы проведут в центре волейбола и аэропорту Толмачево.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269611043
Умерли за год
2811553
Родились за год
6916918