08:18
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирской области назвали причину спада производства продуктов
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области назвали причину спада производства продуктов

22 мая 2022
3092
1 мин.
3
Власти Новосибирской области назвали причину спада производства продуктов

Власти Новосибирской области назвали причину спада производства основных продуктов, таких как макароны, хлеб, молоко, сыры. Анализ провели эксперты Минэкономразвития.

Согласно данным, предоставленным Новосибирскстатом, промышленное производство с начала года выросло на 8,2%. При этом по отдельным отраслям зафиксирован большой спад. Производители макарон сообщили о снижении поставок на 11%, сыров – на 26%, молока – на 15,3%. При этом поставки мяса, лекарства, оборудования и стройматериалов продолжили расти.

Эксперты считают, что падение объемов производства обусловлено сокращением спроса со стороны потребителей. Предпринимателям на этом фоне оставалось только снижать темпы выпускаемых товаров. В хлебобулочной отрасли отрицательная динамика связана с отказом потребителей от хлеба. В макаронной отрасли проблема имеет отношение к закрытию фабрики.

Ранее Андрей Травников рассказал о выделении средств на ремонт сельских дорог.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811048
Умерли за год
14375634
Родились за год
35366604