17:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области на решение проблем дольщиков выделили 2 млрд рублей
В Новосибирской области на р...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на решение проблем дольщиков выделили 2 млрд рублей

12 мая 2022
2968
1 мин.
4
В Новосибирской области на решение проблем дольщиков выделили 2 млрд рублей

В Новосибирской области на решение остро стоящих проблем оставшихся в регионе обманутых недобросовестными девелоперами дольщиков выделили 2 млрд рублей. Правительство собирается сократить их число за счет реализации инвестиционных проектов.

Андрей Травников поручил достроить дом на улице Есенина в рамках МИП. На эти цели направлено 30 млн рублей. После его сдачи решится проблема сразу 206 дольщиков.

Алексей Колмаков, возглавляющий Министерство строительства, рассказал, что сейчас в регионе запущены 33 инвестпроекта, благодаря которым дольщики получат 31,5 млн «квадратов» жилья. В течение семи лет будет сдан дом по Проточной улице, который предназначен для расселения участников договоров долевого строительства. Суммарно сейчас решаются проблемы около 20 долгостроев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель министра строительства Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667993
Умерли за год
14277663
Родились за год
35125578