15:02
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Экономист Сафонов: Власти России проводят индексацию ради помощи пенсионерам
Экономист Сафонов: Власти Ро...
Подписка на рассылку

Экономист Сафонов: Власти России проводят индексацию ради помощи пенсионерам

22 декабря 2021
2765
1 мин.
Экономист Сафонов: Власти России проводят индексацию ради помощи пенсионерам

Правительство России запланировало на следующий год проведение индексации пенсий ради помощи пожилым гражданам. Ситуацию прокомментировал экономист Александр Сафонов из Финансового университета.

В этом году инфляция ускорилась на фоне экономической напряженности во всем мире. В связи с этим пенсионеры могут столкнуться с серьезной проблемой неподъемных цен. Государство в попытке помочь социально уязвимым слоям населения проведет индексацию выплат, что приведет к возникновению дополнительной нагрузки на федеральный бюджет.

Сафонов полагает, что страховая часть пенсий с января вырастет на 5,9%. Через некоторое время пенсионерам могут дать еще единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Ее введут, чтобы хоть частично компенсировать пенсионерам рост цен без увеличения базовой пенсии. Социальные пособия, положенные государственным служащим, в апреле поднимут на 7,7%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640108
Умерли за год
14258566
Родились за год
35078596