00:02
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804

Новосибирская область стала лидером по производству пива и колбасных изделий в СФО

6 ноября 2021 06.11.2021
3978
1 мин.
2 связи
Новосибирская область стала лидером по производству пива и колбасных изделий в СФО

Новосибирская область вышла в лидеры по объемам производства пива и колбасных изделий в СФО. Данные предоставили аналитики Новосибирскстата.

С начала года пивовары произвели 37,1 млн декалитров пенного, что большего прошлогоднего объема на 10,2%. В результате регион стал безусловным лидером в Сибири, но по России занял пятое место. Вперед вырвался Санкт-Петербург, Татарстан, Подмосковье, Ульяновская область.

Объем произведенных колбасных изделий достиг 52,8 тыс. тонн, что составляет 31% от всей выпущенной в округе продукции. Прирост к прошлогоднему уровню составил 104,2%. Вареные колбасы в общей статистике заняли 60,2%. В основном данная продукция выпускается на мощностях средних и крупных предприятий, поэтому субъекты МСП занимают на рынке всего 4%.

Ранее Евгений Лещенко рассказал о поддержке отрасли АПК.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-министр сельского хозяйства Новосибирской области
# 16
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255998543
Умерли за год
52881853
Родились за год
130098718