01:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В России запустят бюджетную реформу для улучшения денежных взаимоотношений в регионах
В России запустят бюджетную ...
Подписка на рассылку

В России запустят бюджетную реформу для улучшения денежных взаимоотношений в регионах

5 октября 2021
3240
1 мин.
В России запустят бюджетную реформу для улучшения денежных взаимоотношений в регионах

В России анонсировали запуск новой бюджетной реформы. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассчитывает с ее помощью улучшить касающиеся денежных вопросов взаимоотношения между регионами.

Кудрин считает, что 20 лет назад власти РФ допустили ошибку, которую может исправить только новая реформа. С ее помощью регионы станут более самостоятельными и независимыми от федерального центра и Минфина, так как отпадет надобность заключать дополнительные договора. За счет децентрализации бюджетной системы вырастет количество дотаций областям. Подробный план действий будет озвучен до конца осени.

После реформы субъекты РФ получат возможность избавиться от дефицитных бюджетов и долгов. Сейчас разница в финансировании со стороны федерального центра огромна. Не исключено, что Кудрин затронет и налоговую систему, о которой он начал говорить еще в начале «нулевых».

В РФ только 13 регионов имеют централизованное управление. Остальные области все доходы перечисляют в федеральный бюджет, оставляя на свои нужды не более 40%. Чтобы избавиться от «пустой казны», пора начать создавать «точки роста».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747193
Умерли за год
14331903
Родились за год
35259018